Помогите пожалуйста решить задачу!!! Пожалуйста с краткой записью!Из двух листов картона сделали 8 папок. Сколько папок получится из 9 таких листов картона?

Помогите пожалуйста решить задачу!!! Пожалуйста с краткой записью! Из двух листов картона сделали 8 папок. Сколько папок получится из 9 таких листов картона?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 листов - 8 папок 9 листов - ? 1) 8 ÷ 2 = 4 (п) - из одного листа 2) 4×9 = 36 (п) - из 9 листов