Помогите пожалуйста решить задачу путешественник половину пути равную 10 километров преодолел на лошади одну пятую пути он прошел пешком а оставшуюся часть пути проехал на велосипеде Сколько километров путешественник проехал на...
Помогите пожалуйста решить задачу путешественник половину пути равную 10 километров преодолел на лошади одну пятую пути он прошел пешком а оставшуюся часть пути проехал на велосипеде Сколько километров путешественник проехал на велосипеде
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10 км это половина или 1/2 часть пути
1)10 х 2 = 20(км) весь путь
2)20 : 5 = 4(км) прошел пешком
3) 20 - 10 - 4 = 6(км)проехал на велосипеде
Ответ: 6 км.