Помогите пожалуйста решить задачу, развернуто с дано, анализом и решением. Желательно на листочке. Первую половину пути турист шел пешком со скоростью 5 км/ч, а вторую половину пути проехал на велосипеде со скоростью 20 км/ч. С...

Помогите пожалуйста решить задачу, развернуто с дано, анализом и решением. Желательно на листочке. Первую половину пути турист шел пешком со скоростью 5 км/ч, а вторую половину пути проехал на велосипеде со скоростью 20 км/ч. С какой средней скоростью двигался турист на протяжении всего пути?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5+20=25 2)25:2=12.5(КМ)