Помогите пожалуйста решить задачу, с подробным обьяснением На пост председателя школьного совета претендовали два кандидата. В голосовании приняли участие 189 человек. Голоса между кандидатами распределились в отношении 2:7. Ск...
Помогите пожалуйста решить задачу, с подробным обьяснением
На пост председателя школьного совета претендовали два кандидата. В голосовании приняли участие 189 человек. Голоса между кандидатами распределились в отношении 2:7. Сколько голосов получил проигравший?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2:7 показывает во сколько раз первое число меньше второго В 3.5 раза. значит проигравший получил 54 голоса.
1)2:7=3.5
2)189:3.5=54