Помогите пожалуйста решить задачу с помощью системы уравнения!!!Саша купил тетради по 96 листов и по 48 листов.Во всех купленных Сашей тетрадей 528 листов.Сколько тонких и сколько толстых тетрадей купил Саша, если все купленные...

Помогите пожалуйста решить задачу с помощью системы уравнения!!! Саша купил тетради по 96 листов и по 48 листов.Во всех купленных Сашей тетрадей 528 листов.Сколько тонких и сколько толстых тетрадей купил Саша, если все купленные толстые тетради содержат на 48 листов больше,чем все тонкие. Помогите!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
составляем уравнение х+48+х=528  2х=528-48  2х=480  х=240