Помогите пожалуйста решить задачу с помощью составления уравнения.На первом участке в 5 раз больше кустов малины,чем на втором,когда с первого участка пересадили на второй 20 кустов,то кустов малины стало поровну.Сколько кустов...

Помогите пожалуйста решить задачу с помощью составления уравнения.На первом участке в 5 раз больше кустов малины,чем на втором,когда с первого участка пересадили на второй 20 кустов,то кустов малины стало поровну.Сколько кустов малины было на каждом участке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х к -на втором 5х к- на первом 5х-20=х+20 5х-х=20+20 4х=40 х=40/4 х=10 к - на втором 10*5=50 к - на первом
Гость
5х первый участок,х второй участок 5х-20=х 4х=20 х=5  на первом 5*5=25 на втором