Помогите, пожалуйста, решить задачу: с противоположных концов катка длиной 450 м одновременно побежали два мальчика навстречу друг другу. Через сколько секунд они встретятся, если скорость одного мальчика 9 м/сек, а второго 6 м...

Помогите, пожалуйста, решить задачу: с противоположных концов катка длиной 450 м одновременно побежали два мальчика навстречу друг другу. Через сколько секунд они встретятся, если скорость одного мальчика 9 м/сек, а второго 6 м/сек?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)9+6=15(м/сек)-общая скорость 2)450:15=30(сек) Ответ:30 секунд
Гость
9+6=15 м\с общ. ск 450\15=30 секунд