Помогите пожалуйста решить задачу с условием!!!! На юношеских соревнованиях ПО ПЛАВАНИЮ НА 100 МЕТРОВ Косте осталось проплыть 4-ю часть дистанции,а Вите 5-ю часть.Кто из них ближе к финишу и на скольк...

Помогите пожалуйста решить задачу с условием!!!! На юношеских соревнованиях ПО ПЛАВАНИЮ НА 100 МЕТРОВ Косте осталось проплыть 4-ю часть дистанции,а Вите 5-ю часть.Кто из них ближе к финишу и на сколько метров?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
100/4=25 (м)-осталось проплыть Косте 100/5=20 (м)-осталось проплыть Вите Витя ближе к финишу на 5 метров
Гость
1) 100:4*1=25(м)-осталось проплыть Косте. 2)100:5*1=20(м)-осталось проплыть Вите. 3)25-20=5(м) Ответ: на 5 м Витя ближе к финишу, чем Костя.