Помогите пожалуйста решить задачу, самое главное это схема: В гараже 145 автобусов. ЭТО на 30 больше, чем грузовых машин, легковых машин - на 12 меньше, чем грузовых. Сколько всего машин в гараже ? Еще раз прошу, схему это сам...

Помогите пожалуйста решить задачу, самое главное это схема: В гараже 145 автобусов. ЭТО на 30 больше, чем грузовых машин, легковых машин - на 12 меньше, чем грузовых. Сколько всего машин в гараже ? Еще раз прошу, схему это самое главное. 20 баллов, со схемой и решением "Лучший Ответ!" Пожалуйста! Очень срочно!! :)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
------------ 145 авт --------- на 30 м груз ------ на 12 м лег. В схеме стрелочки надо сделать от меньшего к большему и написать чиф Решение 145-30=115 груз 115-12=1 03лен