Помогите пожалуйста решить задачу Строители первой бригады могут построить здание за 15 месяцев. Строители второй бригады -за 2/3 этого времени. За сколько месяцев могут построить здание две бригады, работая совместно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15/3*2=10 мес построит 2 бригадаза 5 месяев
Гость
15 мес. - 1я бригада [latex] \frac{2}{3} [/latex] от 15 - 2я бригада за ? мес. - вместе 1) 15 * [latex] \frac{2}{3} [/latex] = [latex] \frac{30}{3} [/latex] = 10 месяцев - за столько построит 2я бригада Весь объект принимаем за 1 - целое. 2) 1 : 15 = [latex] \frac{1}{15} [/latex] - объекта построит 1я бригада за 1 месяц 3) 1 : 10 = [latex] \frac{1}{10} [/latex] - объекта построит 2я бригада за 1 месяц 4) [latex] \frac{1}{15} [/latex] + [latex] \frac{1}{10} [/latex] = [latex] \frac{2}{30} [/latex] + [latex] \frac{3}{30} [/latex] = [latex] \frac{5}{30} [/latex] = [latex] \frac{1}{6} [/latex] - объекта выполнят обе бригады вместе за 1 месяц 5) 1 : [latex] \frac{1}{6} [/latex] = 1*6 = 6 месяцев - за столько построят объект обе бригады, работая вместе - ответ.