Помогите пожалуйста решить задачу. У бабушки было 6 катушек ниток.Она купила несколько катушек белых ниток и 3 катушки черных ниток, и у нее стало 14 катушек ниток. Сколько катушек белых ниток купила бабушка,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6+3=9 14-9=5 ответ:5 катушек белых ниток
Гость
Было - 6 катушек Купила - белых - ?              - черных - 3 Стало - 14 катушек 14 - 6 - 3 = 5 катушек белых ниток купила бабушка