Помогите пожалуйста решить задачу. У Пети и мити в месте 248 марок, причём у Пети на 8 Марок меньше чем у мити сколько Марок у каждого из ребят?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-------   у Пети -------  -------  ------  --------  -------  --------  --------  --------  у Мити           -------------------------8 марок-------------------------- 248 - 8 = 240 марок - поровну у мальчиков 240: 2 = 120 марок у Пети 120+8 = 128 марок у Мити проверка: 120+128=248 всего.