Помогите пожалуйста решить задачу уравнением ; на первой остановке в пустой автобус вошли несколько человек .на второй остановке вошли 10 человек , а на третье вышли 12 человек , после чего в автобусе осталось 17 человек . скол...

Помогите пожалуйста решить задачу уравнением ; на первой остановке в пустой автобус вошли несколько человек .на второй остановке вошли 10 человек , а на третье вышли 12 человек , после чего в автобусе осталось 17 человек . сколько человек вошли в автобус на первой остановки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть на первой остановке вошли х человек. Тогда: х+10-12=17 х=17+12-10 х=19 Ответ: 19 человек.