Помогите пожалуйста)) Решить задачу! ;) В 9 часов утра на стадионе было 24 человека, из которых часть играли в футбол, а часть - в баскетбол. Затем 6 из игравших в футбол ушли со стадиона, а два человека, игравших в баскетбол, ...

Помогите пожалуйста)) Решить задачу! ;) В 9 часов утра на стадионе было 24 человека, из которых часть играли в футбол, а часть - в баскетбол. Затем 6 из игравших в футбол ушли со стадиона, а два человека, игравших в баскетбол, пошли играть в футбол. В результате играющих в футбол стало в два раза больше, чем играющих в баскетбол. Сколько человек играли в футбол с 9 часов утра?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 24-6=18 человек осталось на стадионе 2) х+2=(х-2)×2 х+2=2х-4 х-6=0 х=6-баскетболистов 3) 6+2=8-баскетболистов всего было в 9 часов 4) 10+6=16 футболистов всего было в 9 часов