Помогите, пожалуйста, решить задачу: В бассейн проведено 3 трубы. По двум трубам вода поступает в бассейн, а по третьей вытекает. 1 труба наполняет бассейн за 6ч, а 2 за 8ч. по 3 трубе вода вытекает из наполненного бассейна за ...

Помогите, пожалуйста, решить задачу: В бассейн проведено 3 трубы. По двум трубам вода поступает в бассейн, а по третьей вытекает. 1 труба наполняет бассейн за 6ч, а 2 за 8ч. по 3 трубе вода вытекает из наполненного бассейна за 4ч полностью. Какая часть объема бассейна наполнится за час, если вода течет одновременно по всем трем трубам?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За час 1-ая труба наполняет бассейн на 1/6, 2-ая труба за 1/8 3-ая труба за час "высасывает" 1/4 воды бассейна 1/6+1/8-1/4=(8+6-12)/48=2/48=1/24 Ответ: за 1 час бассейн наполнится(при работе всех 3 труб) на 1/24