Помогите пожалуйста решить задачу в дневнике у ребёнка написано краткая запись на эту задачу.Художник написал 7 портретов и 9 пейзажей.Для выставки он отобрал 4 портрета и 5 пейзажей.Сколько картин написал художник?Сколько карт...

Помогите пожалуйста решить задачу в дневнике у ребёнка написано краткая запись на эту задачу.Художник написал 7 портретов и 9 пейзажей.Для выставки он отобрал 4 портрета и 5 пейзажей.Сколько картин написал художник?Сколько картин художник отправил на выставку?Сколько осталось в мастерской портретов и сколько пейзажей?Каких картин осталось меньше;портретов или пейзажей?и на сколько меньше?Я никак не пойму как тут краткую запись написать помогите пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я я решу стоимость этого будет 50 руб.