Помогите пожалуйста решить задачу в Pascal вот задача:Проверить, одинаковое ли число открывающих и закрывающих скобок в данной строке. Перед тем как дать ответ проверьте его сами в программе работает ли и скиньте скриншот

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   s:string;   i,k:integer; begin   Write('Введите строку'); Readln(s);   k:=0;   for i:=1 to Length(s) do     case s[i] of     '(': Inc(k);     ')': Dec(k)     end;   if k=0 then Writeln('Число открывающих и закрывающих скобок совпадает')   else Writeln('Число открывающих и закрывающих скобок не совпадает') end. Тестовое решение: Введите строку(2+3/(3-5)-4*(5+7)) Число открывающих и закрывающих скобок совпадает