Помогите пожалуйста решить задачу: В первый день в киоске продали 9 одинаковых по массе ящиков винограда, а во второй- 11 таких же ящиков. Сколько килограммов виннограда продали в первый день , если всего за два дня продали 340...

Помогите пожалуйста решить задачу: В первый день в киоске продали 9 одинаковых по массе ящиков винограда, а во второй- 11 таких же ящиков. Сколько килограммов виннограда продали в первый день , если всего за два дня продали 340 кг винограда?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
340 : ( 9 + 11 ) = 17 ( кг ) в одном ящике 2) 17 • 9 = 153 ( кг ) продано в первый день Ответ 153 кг