Помогите пожалуйста решить задачу Во сколько раз изменится сила взаимодействия между двумя заряженными частицами,если их заряды удваиваются,а расстояние между ними уменьшается в 3 раза?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При удваивании зарядов сила увеличится в 4 раза.При уменьшении расстояния в 3 раза сила увеличится в 9 разИтого 4*9=36 раз    (F=k*q1*q2/r²)