Помогите пожалуйста решить задачу: За 15 минут ребята моют 23 обеденных прибора. Сколько времени потребуется на то, чтобы вымыть 92 прибора, если работать с такой же скоростью ( мыть  такое же число тарелок каждую минуту)???

Помогите пожалуйста решить задачу:  За 15 минут ребята моют 23 обеденных прибора. Сколько времени потребуется на то, чтобы вымыть 92 прибора, если работать с такой же скоростью ( мыть  такое же число тарелок каждую минуту)???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)23/15= 1,53( моет в минуту приборов) 2)92*1,53=140,76( кол-во времени нужно чтобы вымыть 92 прибора)
Гость
Смотри, если за 15 мин 23 прибора, то за 30 мин это уже 46 прибора, за 45 мин это 69 приборов, за 60 мин это 92. Т.е если за каждые 15 мин он моет по 23 прибора, тебе стоит добавлять к минутам 15 мин, и к приборам так же по 23 прибора, и тогда у тебя получается выше мной написанное решение. Понятно?