Помогите, пожалуйста, решить задачу. За первый месяц со скада было вывезено четыре седьмых (обыкновенная дробь) хранившегося там запаса муки, а за второй – 15% оставшейся муки, после чего на складе осталось 76,5т муки. Сколько ...

Помогите, пожалуйста, решить задачу. За первый месяц со скада было вывезено четыре седьмых (обыкновенная дробь) хранившегося там запаса муки, а за второй – 15% оставшейся муки, после чего на складе осталось 76,5т муки. Сколько муки было на складе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)   1-4/7=3/7(части) - осталось с первого месяца 2)   100%-15%=85% - осталось всего, что составляет 76,5 т 3)   76,5*100:85=90(т) - остаток на второй месяц, что составляет 3/7 от всего количества 4)    90*7:3=210(т) - было всего