Помогите пожалуйста решить задачу.1)Найдите длину прямоугольника площадь которого равна 128 см в квадрате, а его ширина составляет 50% длины2)Найдите длину прямоугольника, площадь которого равна 34,3 см в квадрате а его ширина ...

Помогите пожалуйста решить задачу. 1)Найдите длину прямоугольника площадь которого равна 128 см в квадрате, а его ширина составляет 50% длины 2)Найдите длину прямоугольника, площадь которого равна 34,3 см в квадрате а его ширина составляет 1/7 длины.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) x*2x=128 => x=корень из 128/2 => x=8 - ширина длина равна 16 2)x*x/7=34,3 x= корень из 34,3*7 x= 15,49