Помогите, пожалуйста, решить задачу!Два тела, находящиеся соответственно на высоте 20 и 10 м над поверхностью земли, начинают одновременно падать и достигают земли одновременно. Определите, какова должна быть начальная скоро...

Помогите, пожалуйста, решить задачу! Два тела, находящиеся соответственно на высоте 20 и 10 м над поверхностью земли, начинают одновременно падать и достигают земли одновременно. Определите, какова должна быть начальная скорость тела, падающего с большей высоты, если начальная скорость другого тела равна нулю. (Можно хотя бы просто формулы написать, по которым следует решать).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]h= \frac{gt^{2}}{2}=>t= \sqrt{ \frac{2h}{g} }= \sqrt{ \frac{2*10}{10} }=1.4[/latex] [latex]h=u_{0}t+ \frac{gt^{2}}{2} \\ 20=u_{0}*1.4+ \frac{10*1.96}{2} => u_{0} =[/latex]