Помогите пожалуйста решить задачу:Фрукты при сушке теряют 82% своей массы.Сколько надо взять свежих фруктов,чтобы получить 54 кг сушёных???Заранее благодарна!!!
Помогите пожалуйста решить задачу:Фрукты при сушке теряют 82% своей массы.Сколько надо взять свежих фруктов,чтобы получить 54 кг сушёных???Заранее благодарна!!!
Ответ(ы) на вопрос:
1)100%-82%=18%=0,18 - сух.
2)54:0,18=300 кг
Надеюсь,всё верно.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы