Помогите Пожалуйста решить задачу:Из деревни Ивановка в село Михайловское в 8 часов утра вышел пешеход, а в 11 часов в том же направлении выехал велосепедист.Через какое время он догонит пешехода, который идёт со скоростью 3к...
Помогите Пожалуйста решить задачу:
Из деревни Ивановка в село Михайловское в 8 часов утра вышел
пешеход, а в 11 часов в том же направлении выехал велосепедист.Через
какое время он догонит пешехода, который идёт со скоростью 3км/ч,что
состовляет одну четвёртую скорости велосепедиста?
С ответом по действиям и с поеснением пожалуйста!!!!!!
Заранее ОгРоМнОе СпАсИбОоОоОоОоОоО!!!!!!!!!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
В 8 часов вышел первый пешеход
в 11 часов том же направлении велосепедист
пешеход идёт 3 км\ч соответствует 1\4
3 км\ч -1\4
а скорость велосипеда 1\2
1\2-1\4=1 ровно 1 целая
1\2 ²· на 3 км\ч =36 км\ч
Ответ :1 час