Помогите пожалуйста решить задачу:один рабочий изготовил 13деталей,а другой 18 таких же деталей.Второй рабочий потратил на 30 мин больше чем первый.Сколько минут потратил каждый рабочий.Краткую запись написалаи не могу разобрат...

Помогите пожалуйста решить задачу:один рабочий изготовил 13деталей,а другой 18 таких же деталей.Второй рабочий потратил на 30 мин больше чем первый.Сколько минут потратил каждый рабочий.Краткую запись написалаи не могу разобраться с решением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 18-13=5 2)30÷5=6 3)13×6=78 4)18×6=108 Ответ:первый раб 78мин второй раб 108 мин