Помогите пожалуйста решить задачу,от этого зависит то,как я закончу этот учебный год. Из двух сёл одновременно отправились на встречу друг к другу два пешехода и встретились через три часа. Расстояние между сёлами тридцать кил...

Помогите пожалуйста решить задачу,от этого зависит то,как я закончу этот учебный год. Из двух сёл одновременно отправились на встречу друг к другу два пешехода и встретились через три часа. Расстояние между сёлами тридцать километров. Один из пешеходов прошёл на встречу на шесть километров больше,чем другой. Найдите скорость каждого пешехода. Эта задача должна решаться уравнением и нужно условие. Помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первый пешеход - х+6 второй пешеход - х вся дорога - 30 км х+6+х=30 2х+6=30 2х=30--6 2х=24 х=24/2 х=12 12+6=18 первый пешеход-18 км второй пешеход-12 км