Помогите пожалуйста решить задачу.Уже два часа сижу решить не могу.  Мальчик рассаживал солдатиков в машинки. Если он сажал в каждую машинку по 2 солдатика, то 4 солдатика оставались без машинки. Если он сажал в каждую машинку ...

Помогите пожалуйста решить задачу.Уже два часа сижу решить не могу.  Мальчик рассаживал солдатиков в машинки. Если он сажал в каждую машинку по 2 солдатика, то 4 солдатика оставались без машинки. Если он сажал в каждую машинку по 3 солдатика, то в одной машинке осталось только 2 солдатика. Сколько машинок и сколько солдатиков было у мальчика?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x - машинок y - солдатиков Составим уравнения y=2*x+4 y=3*(x-1)+2=3*x-1 Приравняем их 2*x+4=3*x-1 Решим уравнение 4+1=3*x-2*x 5=x x=5 Подставим в уравнение y=2*x+4 известное значение x y=2*x+4=2*5+4=14 Ответ: 5 машинок, 14 солдатиков