Помогите пожалуйста решить задание по математике. Длина стороны квадратного двора равна 20 м. Он покрыт асфальтом и травой, причём площадь асфальтированной части на 60 м2 больше площади газона. Какова площад асфальтированной ч...
Помогите пожалуйста решить задание по математике.
Длина стороны квадратного двора равна 20 м. Он покрыт асфальтом и травой, причём площадь асфальтированной части на 60 м2 больше площади газона. Какова площад асфальтированной части?
Ответ(ы) на вопрос:
Площадь двора 20*20=400 кв.М
Х кв.м-трава
Х+х+60=400
2х+60=400
2х=340
Х=170
170 кв.м-трава
170+60=230-асфальт