Помогите пожалуйста решить задание по математике. Длина стороны квадратного двора равна 20 м. Он покрыт асфальтом и травой, причём площадь асфальтированной части на 60 м2 больше площади газона. Какова площад асфальтированной ч...

Помогите пожалуйста решить задание по математике. Длина стороны квадратного двора равна 20 м. Он покрыт асфальтом и травой, причём площадь асфальтированной части на 60 м2 больше площади газона. Какова площад асфальтированной части?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь двора 20*20=400 кв.М Х кв.м-трава Х+х+60=400 2х+60=400 2х=340 Х=170 170 кв.м-трава 170+60=230-асфальт