Помогите пожалуйста решить задание под номером 5. Ребят ...... 20¡!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассмотрим треугольники APD и BCT: BC=AD, т.к. ABCD - прямоугольник ∠CBA=∠DAB=90°, т.к. ABCD - прямоугольник ∠PDA=∠TCB - по условию. Значит, эти треугольники равны по второму признаку. У равных треугольников соответствующие элементы равны, следовательно ∠APD=∠BTC и ΔРОТ является равнобедренным. В равнобедренном треугольнике боковые стороны равны, т.е. ОР=ОТ. Тогда справедливо утверждение:ОС=ОР+2=ОТ+2 ТС=ОТ+ОС=ОТ+ОТ+2=6 2ОТ+2=6 ОТ=2=ОР. Ответ: 2.