Помогите пожалуйста решить1.   Представьте в виде многочлена:а) (b + 8)(b – 3); б) (6p – q)(3p + 5q); в) (a + 4)(a2 – 6a + 2).  2.   Разложите на множители:а) a(x + y) – 5(x + y);               б) 5a – 5b + da – db.

Помогите пожалуйста решить 1.   Представьте в виде многочлена: а) (b + 8)(b – 3);  б) (6p – q)(3p + 5q);  в) (a + 4)(a2 – 6a + 2).   2.   Разложите на множители: а) a(x + y) – 5(x + y);                б) 5a – 5b + da – db.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в первом просто перемножай скобки и получиться мнрогочлен во второй наоборот соединяй в скобки  а )(а-5)(х+у) б)(5 + Д) (а-б)