Помогите пожалуйста решить!!!!!!1 СРОЧНО!!!!!!!!! Укажи с какой скоростью должен ехать автобус, чтобы пройти 36 км за 2/5 ч.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эту задачу можно решить с помощью уравнения, где [latex] x[/latex] - это скорость в километрах в час. [latex] x[/latex] · 2,5 = 36; [latex] x[/latex] = [latex] \frac{36}{2,5} [/latex]; [latex] x[/latex] = 14,4; Итак, скорость автобуса должна составлять 14,4 км/ч.