ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ, ОТВЕТ ПОДРОБНЫЙ ПРОШУ УМОЛЯЮ!радиус основания цилиндра 5см, а егорадиус основания цилиндра 5см, а его образующая 7 см. Найдите площадь цилинра

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ, ОТВЕТ ПОДРОБНЫЙ ПРОШУ УМОЛЯЮ! радиус основания цилиндра 5см, а егорадиус основания цилиндра 5см, а его образующая 7 см. Найдите площадь цилинра
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если тебе нужна площадь боковой поверхности цилиндра, то воспользуйся формулой S=2 пи r h Если тебе нужна площадь полной поверхности цилиндра, то воспользуйся этой формулой S= 2 пи r h(h+r) Где в обеих формулах r=5, h=7, пи=3,14(хотя я не думаю,что тебе понадобится) Думаю,что все понятно расписала,удачи :)