Помогите пожалуйста, решите пример, будьте добры за 17 баллов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение во вложении.
Гость
1/ 3,9 - 1 ⁴/₅ = 3 ⁹/₁₀ - 1 ⁴/₅ = ²¹/₁₀ 2/ ²¹/₁₀ ˣ 1 ²/₃ = ²¹/₁₀ ˣ ⁵/₃ = ⁷/₂ 3/ 6 ³/₄ - 2,5 = 6 ³/₄ - 2 ⁵/₁₀ = = ²⁷/₄ - ²⁵/₁₀ = ¹⁷/₄ 4/ ¹⁷/₄ : 5 ²/₃ = ¹⁷/₄ : ¹⁷/₃ = ¹⁷/₄ ˣ ³/₁₇ = ³/₄ 5/ ⁷/₂ : ³/₄ = ⁷/₂ ˣ ⁴/₃ = ¹⁴/₃ ******************* 6/ ³/₅ - ⁷/₁₈ = ¹⁹/₉₀ 7/ ¹⁹/₉₀ : 3 ¹/₆ = ¹⁹/₉₀ : ¹⁹/₆ = ¹⁹/₉₀ ˣ ⁶/₁₉ = ¹/₁₅ 8/ ⁵/₁₂ - ⁴/₁₅ = ⁹/₆₀ 9/ ⁹/₆₀ ˣ ⁵/₉ = ¹/₁₂ 10/ ¹/₁₅ : ¹/₁₂ = ¹/₁₅ ˣ ¹²/₁ = ¹²/₁₅ = ⁴/₅ ************************* 11/ ¹⁴/₃ + ⁴/₅ = ⁸²/₁₅ ***************** 12/ ⁸²/₁₅ ˣ 2,5 = ⁸²/₁₅ ˣ ²⁵/₁₀ = ⁸²/₁₅ ˣ ⁵/₂ = ⁴¹/₃ 13/ ⁴¹/₃ - 5 ²/₃ = ⁴¹/₃ - ¹⁷/₃ = ²⁴/₃ = 8 Ответ: 8