Помогите пожалуйста РешитьПомогите пожалуйстаРешить уравнение: x=2-корень2x-5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x=2- [2x-5] скобками я обозначила корень [2x-5]=2-x возводим в квадрат обе части, слева корень исчезает, справа получили формулу "квадрат разности" 2x-5=4-4x+x^2 (последнее слагаемое-это х в квадрате) перенесем всё в одну часть и получим кв.уравнение: x^2-6x+9=0 это есть квадрат разности (x-3)^2=0 x-3=0 x=3