Помогите пожалуйста с 1-7,9-11 предл. 1)определить части речи 2)найти граммат основу 3)найти причастия из предложений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 1)Дул(глагол),холодный(прил.),колкий(прич),ветер(сущ) 2)ветер(подлежащее) дул(сказуемое) 3)колкий 2. 1)колючий(прич),(зубастый(прил),ветер(сущ), прохватывет(глаг), до(предлог),костей(сущ) 2)ветер(подлежащее), прохватывает(сказуемое) 3)колючий 3. 1)осенний(прил), старательный(прич),ветер(сущ),листву(сущ), по(предл), дорогам(сущ), разнёс(глаг) 2)ветер(подлежащее), разнёс(сказуемое) 3)старательный  4. 1)под(предл), ним(мест), луга(сущ), зелёные(прил), сады(сущ),шум(сущ),быстрой(прил), малахитовой(прил), воды(сущ) 2)луга, сады, шум реки-однородные подлежащие 3)- 5. 1)славная(прил), осень(сущ), здоровый(прил), ядрёный(прил), воздух(сущ), усталые(прич), силы(сущ), бодрит(глаг) 2)осень(подлежащее),славная(сказуемое);воздух(подлежащее), бодрит(глаг) 3)усталые 6. 1)весна(сущ), тут(нар),была(глаг), яркая(прил), весёлая(прил),лето(сущ), знойное(прил), осень(сущ), ясная(прил),долгая(прил), зима(сущ),мягкая(сущ) 2)весна(подлежащее) была яркая, весёлая(сказуемое);лето(подлежащее)знойное(сказуемое);осень(подлежащее) ясная, долгая(сказуемое), зима(подлежащее) мягкая(сказуемое) 3)- 7. 1)ребятишки(сущ), по-своему(нар),любили(глаг), свой(мест), снежный(прил), заброшенный(прич), на(предл), край(сущ), света(сущ), город(сущ) 2)ребятишки(подлежащее), любили(сказуемое) 3)заброшенный 9. 1)глубоко(нар), в(предлог), землю(сущ),врыт(глаг), круглый(прил), тёсаный(прич), дубовый(прил), столбище(сущ) 2)столбище(подлежащее), врыт(сказуемое) 3)тёсаный  10. 1)роща(сущ), слушала(глаг), и(союз), ощущала(глаг), нечто(мест),хорошее(прил),и(союз), сильное(прил), это(частица), ощущение(сущ), наполняло(глаг), её(мест), теплом(сущ), и(союз), светом(сущ), и(сущ),даже(нар), старыми(прил), серыми(прил), лишаями(сущ), покрытые(прич), ветви(сущ), деревьев(сущ), зашептали(глаг), о(предл),прошлых(прил), днях(сущ) 2)роща(подлежащее) слушала и ощущала(сказуемое);ощущение(подлежащее) наполняло(сказуемое); ветви(подлежащее) зашептали(сказуемое). 3)покрытые 11. 1)не(частица), только(нар), во(предл), сне(сущ), плачут(глаг), поседевшие(прич), за(предл), годы(сущ), войны(сущ), мужчины(сущ) 2)мужчины(подлежащее) плачут(сказуемое) 3)поседевшие