Помогите пожалуйста с 21 заданием 2-ой части по алгебре, желательно на листочке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я бы сказал довольно сложное уравнение Из первого уравнения находим y y=(1-x)/(1+x) здесь все просто x+y+xy=1 y(1+x)+x-1=0 y(1+x)=1-x y=(1-x)/(1+x) Подставляем значение у во второе выражение x^2(1-x)/(1+x)+x((1-x)/(1+x))^2=-30 После преобразования получим -x^4+x^3-31x^2-60x-29=0 Графическое решение дает приблизительные корни x1=(-3.9) x2=(-3.2) x3=0.4 x4=5.7 Все корни приблизительные, до 0.1. Если необходимо более точно, на exel сделать диаграмму по последней формуле и путем интерполяции вычислить более точно.