Помогите пожалуйста с 7 классом!!!Оргоноиды амёба протея и их функции 1!огоноид 2)функции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имеет псевдоножки - органоиды движения. Помогают перемещаться, , захватывать еду. Сократительная вакуоль - выталкивает воду из амебы, которая надходит в нее при захватывании еды. Травная вакуоль - с помощью ее еда переваривается..Имеет ядро - орган, который несет передачу наследственной информации.. Митохондрии , ендоплазматическую сетку, аппарат Гольджи
Гость
Органоид Ядро                                     Функция Размножение ------------Сократительная вакуоль ------------- выделение ------------Пищеварительная вакуоль------------питание ------------Ложноножки                         -------------двигательня