Помогите пожалуйста с Английским....... I. Определите по грамма-тическим признакам, какой частью речи являются слова, оформленные окончанием -s и какую функцию это оконча¬ние выполняет, т.е. служит ли оно: а) показателем 3-го л...

Помогите пожалуйста с Английским....... I. Определите по грамма-тическим признакам, какой частью речи являются слова, оформленные окончанием -s и какую функцию это оконча¬ние выполняет, т.е. служит ли оно: а) показателем 3-го лица единственного числа глагола в Present Indefinite; б) признаком множественного числа имени существительного; в) показателем притяжательного падежа имени существительного. Переведите предложения на русский язык. 1. They referred to this experiment's results in the article. 2. A charged capacitor becomes a power source. 3. The plates of a capacitor are charged both positively and negatively.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 в) показателем притяжательного падежа имени существительного. 2 а)показателем 3-го лица единственного числа глагола в Present Indefinite; 3 б) признаком множественного числа имени существительного; Они ссылались на результаты эксперемента в статье. Заряженный конденсатор является/становится источником энергии. Пластины конденсатора заряжены и положительно,и отрицательно.