Помогите пожалуйста с билетом по ОБЖ.  Вот сам вопрос:  В городе, в котором вы живете, произошла авария на химически опасном объекте с выбросом в атмосферу аммиака. Ваши действия.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-обезопасить себя , надеть противогаз ( если есть ) . 2-Покинуть зону поражения , двигаясь перпендикулярно направлению ветра .
Гость
обезвредеть себя покинуть город