Сделайте синтаксический разбор предложения: Многие существа полностью вымерли, другие сохранились и живут до сих пор на Земле.
Ответ(ы) на вопрос:
Существа вымерли - 1-ая грамматическая основа сохранились и живут - 2-ая грамматическая основа 1.Повествовательное(содержит сообщение) 2.Невосклицательное 3.Сложное(2 грамматические основы) 4.Сложносочиненное 5.Бессоюзное 6.Неосложнено