ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ГРАММАТИЧЕСКОЙ ОСНОВОЙ! ( в каждом предложении) Как-то летом я возвращался с озера в деревню. Дорога шла лесом, все вокруг заросло пахучими травами. Заслушавшись пением птиц, я заметил на поляне синие цвет...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ГРАММАТИЧЕСКОЙ ОСНОВОЙ! ( в каждом предложении) Как-то летом я возвращался с озера в деревню. Дорога шла лесом, все вокруг заросло пахучими травами. Заслушавшись пением птиц, я заметил на поляне синие цветы. Заросли их были похожи на маленькие озера с густой синей водой. Я насобирал этих цветов. Они напоминали колокольчики, но у колокольчиков чашечка всегда склоняется к земле, а у этих чашечки стояли, вытянувшись верх, словно они раскрылись навстречу заре. Густая поросль березняка закрыла от меня дорогу, и я вскочил на пень, определяя, куда мне надо идти. Наконец я вышел из леса в поле. камсамнидаа^^ <3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
.......................................................................................
Гость
1 предложение. Я возвращался 2. Дорога шла, все заросло 3. Я заметил 4. Заросли были похожи (были похожи это все сказуемое) 5. Я насобирал 6. Они напоминали, чашечка склоняется, чашечки стояли, они раскрылись. (Шестое предложение сложное с оборотами. Могу подробнее объяснить) 7. Поросль закрыла, я вскочил 8. Я вышел