Помогите пожалуйста с интегралом, я не могу решить
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) [latex] \int\limits {(2x^3+1)*4x} \, dx [/latex]
[latex]t=2x^3+1[/latex], значит [latex]dt=6x^2dx[/latex] отсюда [latex]dx= \frac{dt}{6x^2} [/latex], подставляем:
[latex] \int\limits {t*4*x^2} \, \frac{dt}{6x^2}=4* \frac{1}{6} \int\limits {t} \, dt= \frac{2}{3} \frac{t^2}{2}= \frac{t^2}{3}= \frac{(2x^3+1)^2}{3} [/latex]
2) [latex] \int\limits { \sqrt[5]{(x+1)^4}} \, dx [/latex]
[latex]t=x+1[/latex] ⇒ [latex]dt=dx[/latex], подставляем:
[latex] \int\limits{ \sqrt[5]{t^4} } \, dt= \int\limits{(t^4)^ \frac{1}{5} } \, dt= \frac{t^ \frac{9}{5} }{ \frac{9}{5} }= \frac{5t^ \frac{9}{5} }{9} = \frac{5 \sqrt[5]{(x+1)^9} }{9} [/latex]
3) [latex] \int\limits {(sinx)^3*cosx} \, dx [/latex]
[latex]t=sinx[/latex] ⇒ [latex]dt=cosxdx[/latex], подставляем:
[latex] \int\limits {t^3} \, dt= \frac{t^4}{4}= \frac{(sinx)^4}{4} [/latex]