Помогите пожалуйста с историей Казахстана в период средневековья даю 15 балов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
История Казахстана в период средневековья. Древние тюрки. Данные письменных и археологических источников. Проблема происхождения тюрков. Этнонимы тюрк, ашина. Племенной состав. Территория. Образование и политическая история Тюркского каганата. Взаимоотношения с соседними государствами: Византией, Сасанидским Ираном, государством Эфталитов. Распад Тюркского каганата на Восточный и Западно-тюркский каганаты. Значение Тюркского каганата в этнополитической истории народов ЕвразТюргешский каганат на территории Жетысу и Южном Казахстане. Сообщения письменных источников о тюргешах. Проблема этногенеза тюргешей. Территория, расселение и племенной состав. Образование и усиление государства тюргешей. Карлукский каганат на территории Казахстана. Сведения письменных источников о карлуках. Проблема этногенеза карлуков. Территория расселения и племенной состав карлукских племен. Общественный строй. Политическая история государства карлуков: образование, взаимоотношения с соседними племенами и государствами. Духовная культура: проникновение ислама.Государство огузов в Приаралье и на Сырдарье. Сведения письменных источников. Проблемы этнической истории огузов. Территория расселения и племенной состав огузов. Взаимодействие огузов с карлуками, кангаро-печенегами, восточно-иранскими, финно-угорскими и тюрко-монгольскими племенами. Язык и антропологический тип огузов. Борьба огузов за политическую гегемонию в регионе. Огузы на Сырдарье, в Западном и Центральном Казахстане. Союз с хазарами и разгром печенегов. Борьба огузов с хазарами. Разгром хазаров и булгаров. Междоусобицы и межплеменные войны. Борьба огузов с сельджуками за политическую гегемонию в Средней Азии. Огузы и кипчаки. Разгром огузов.Казахстан в составе государства Караханидов. Термин «Караханиды». Караханиды в арабских и персидских источниках. Образование государства Караханидов. Политическая организация власти. Формы землевладения. Институт икты. Принятие ислама. Походы караханидов в Мавераннахр. Разгром Саманидов. Борьба с Газневидами и Сельджуками за власть в Средней Азии. Восточный и Западный каганаты. Усиление центробежных тенденций в середине XIв. Вторжение киданей. Разгром киданями караханидов и сельджуков.Кимакский каганат в Центральном и Восточном Казхстане. Сведения арабских историков и путешественников о кимаках. Проблемы этнической истории кимаков. Территория расселения и племенная конфедерация кимаков. Хозяйство и кочевой образ жизни кимаков. Общественный строй и военно-потестарная организация. Особенности материальной и духовной культуры кимаков.