Помогите пожалуйста с химией 1. Электроотрицательность химических элементов увеличивается в ряду: 1) F-O-N 2) C-B-Be 3) Mg-Si-S 4) Be-Mg-Ca 2. Радиус атома углерода больше радиуса атома 1)бериллия 2) кремния 3) алюминия 4) а...

Помогите пожалуйста с химией 1. Электроотрицательность химических элементов увеличивается в ряду: 1) F-O-N 2) C-B-Be 3) Mg-Si-S 4) Be-Mg-Ca 2. Радиус атома углерода больше радиуса атома 1)бериллия 2) кремния 3) алюминия 4) азота
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответы: 1)3 т.к. список в сторону увеличения неметаллических свойств, в правую часть таблицы Менделеева 2)4 т.к. радиус уменьшается вправо и вверх