Помогите, пожалуйста, с химией! 1. вещества, имеющие сходное строение, но разный молекулярный состав, называются: а) гомологи; б) изомеры; в) полимеры; г) мономеры. 2. для вещества 2,3 - диметилпентан изомером будет: а) 2,2 - ...

Помогите, пожалуйста, с химией! 1. вещества, имеющие сходное строение, но разный молекулярный состав, называются: а) гомологи; б) изомеры; в) полимеры; г) мономеры. 2. для вещества 2,3 - диметилпентан изомером будет: а) 2,2 - диметилпентан; б) 3,3 - диметилбутан; в) 2,3 - диметилбутан; г) 2,3 - диметилпентан 3) вещество CH3 - CH - CH2 - CH - CH3 (ответвление от CH / CH3 в обоих случаях) называется: а) CnH2n; б) CnH2n+2 в) CnH2n-2 г) CnH2n-6
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-а 2-а 3-б Это точно правильно