Помогите Пожалуйста с Химией!!! 1.Определите степени окисления элементов и определите тип химической связи в веществах: NaBr, SO2, P4, PCl3.Назовите вещества. 2. Осуществите превращения: Fe→ FeS →H2S→ SO2→ Na2SO3→CaSO3. Укажит...

Помогите Пожалуйста с Химией!!! 1.Определите степени окисления элементов и определите тип химической связи в веществах: NaBr, SO2, P4, PCl3.Назовите вещества. 2. Осуществите превращения: Fe→ FeS →H2S→ SO2→ Na2SO3→CaSO3. Укажите тип каждой реакции. 3. Закончите схемы реакций: а) Cu+HNO3(разб.)→ б) NO2+О2+Н2О→ Расставьте коэффициенты с помощью электронного баланса. Укажите окислитель и восстановитель. 4. В 250 г 10%-ного раствора хлорида натрия растворили 20 г этой же соли. Определите массовую долю соли в новом растворе. 5*. Напишите уравнение реакции метана с хлором по первой стадии. Определите массу хлорметана, которая может быть получена при взаимодействии метана с 7,84 л (н.у.) хлора, если выход продукта составляет 60% от теоретически возможного.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Na^+Br^- ионная S^+4O2^-2 ков. полярная P4^0 ков. неполярная P^+3Cl3^- ков. полярная 2. Fe+S=FeS FeS+H2O= H2S+ FeO .. SO2+ Na2O= Na2SO3 Na2SO3+Ca= CaSO3+2Na 3. 3Cu+ HNO3(р)= 3Cu(NO3)2+2NO+4H2O 3| Cu^0-2e= Cu^+2 в-ль 2| N^+5 + 3e= N ^+2 ок-ль