Помогите, пожалуйста, с химией. Очень срочно. Того кто поможет, щедро отблагодарю. 1. Уксусная кислота используется: 1)В пищевой промышленности 2)для получения спирта 3) в качестве источника энергии 4) для получения ацетатного...
Помогите, пожалуйста, с химией. Очень срочно. Того кто поможет, щедро отблагодарю.
1. Уксусная кислота используется:
1)В пищевой промышленности
2)для получения спирта
3) в качестве источника энергии
4) для получения ацетатного волокна
5) в производстве пороха
6) в изготовлении мыла
2. Пропановая кислота реагирует с:
1)CuSO4
2)Cu
3)CH3-O-CH3
4)CH3OH
3. Изомерами являются:
1) этиленгликоль и пропандиол- 1,2
2) пропанол-1 и пропандиол- 1,2
3)пропанол-1 и пропанол-2
4)пропанол-2 и этанол
4. Для этанола характерно взаимодействие с каждым из двух веществ:
1)Na и Cu(OH)2
2)CH3COOH и HBr
3)CuO и NaOH
4)O2 и Br2 (водн.)
5. Даны два изомера состава C4H8 относящиеся к разным классам органических соединений. Оба вещества присоединяют бром, но одно из них образует в этой реакции 2,3 дибромбутан, а другое - 1,4 дибромбутан. Напишите структурные формулы и названия этих веществ. Напишите уравнения реакции с бромом того из изомеров, который образует в результате 1,4 дибромбутан.
заранее спасибо..
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 1, 4 ( и возможно 6 тк ещё в производстве ароматизаторов)
2. 3
3. 4 или 1
4.1