Помогите пожалуйста с литературой. 1.Салтыков – Щедрин писал: «Не историческую, а совершенно обыкновенную сатиру имел я в виду, сатиру, направленную против тех характеристических черт русской жизни, которые делают ее не вполне ...
Помогите пожалуйста с литературой.
1.Салтыков – Щедрин писал: «Не историческую, а совершенно обыкновенную сатиру имел я в виду, сатиру, направленную против тех характеристических черт русской жизни, которые делают ее не вполне удобной». Как вы думаете, какие черты имел в виду автор?
2.Салтыков – Щедрин именовал себя «летописцем минуты». Справедливо ли такое определение?
Ответ(ы) на вопрос:
Да справедливо. Правда я в 6 классе и Щедрина не проходил. Но это мое мнение!