Помогите пожалуйста с литературой=3назовите неологизмы поэта из прочитанных вами стихотворений маяковского..включите два три из них впредложения собственной конструкции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Медногорлый  Бесконечночасый  Стихачество  Пианинить  Легендарь  Гросбухнем  Бродвеище  Молоткастый  Декабрый  Фырк Медногорлый - медное горло; громкий голос, как труба  Бесконечночасый - долгие, бесконечные часы  Стихачество - сочинение стихов  Пианинить - играть на пианино. Неужели непонятно? !  Легендарь - от слова легендарный, - нужен контекст.  Гросбухнем - от слова "гроссбух" - канцелярская книга.  Бродвеище - Бродвей очень большой  Молоткастый - с изображением (серпа и) молота, символов сов. власти.  Декабрый - от слова декабрь, наверно, холодный, хмурый (не помню контекста)  Фырк - а тут-то что непонятно? кто-то фыркнул